Каталог товаров

Взломостойкие сейфы - как выбрать?

Категории

Я хочу купить хороший взломостойкий сейф - каким он должен быть? В этой статье мы проанализируем различные уровни защиты, сравним их технические параметры и приведем примеры их использования в различных областях человеческой деятельности. Каждый уровень защиты от взлома имеет свои преимущества, нужно только не просчитаться при выборе оптимальной модели.  
  
Прочный металлический сейф - это настоящая вещь, если вам нужно надежно хранить крупные суммы денег, драгоценности или бумаги, не предназначенные для третьих лиц. Чем выше показатель прочности, тем больше времени потребуется злоумышленнику, чтобы получить доступ к вашему имуществу.  
  
Стандарт ГОСТ Р выделяет 11 категорий защиты от взлома, но на практике обычно используются первые четыре. Стены взломостойкого тайника сделаны из стального листа и скреплены тяжелым бетоном или другим упрочненным материалом. Особое внимание уделяется качеству замковой системы и ее защите от высверливания или ударов. Тяжелый замок предотвращает вынос хранилища из помещения.  
  
Многослойные модели - разумное приобретение для дома, офиса, образовательных учреждений, здравоохранения и банковской сферы.  
  
Давайте рассмотрим их подробнее:  
  
Сейфы уровня 0 идеально подходят для хранения небольших сумм денег и "обычных" документов (паспорта, страховые полисы, карточки медицинского страхования, контракты и т.д). Не рассчитывайте, что в случае ограбления воры будут долго сопротивляться. Основным преимуществом этих моделей является их привлекательная цена, высокая зона покрытия и небольшие размеры.  
  
Сейфы класса 1 также подходят для домашнего использования. При размещении в рабочих помещениях их можно встретить и в бухгалтерии, где хранятся деловые документы и рабочие бумаги сотрудников. Оснащен ключевым или механическим кодовым замком. Размеры варьируются от небольших моделей до больших устройств, способных вместить множество файлов Crown или Case.  
  
Офисные сейфы класса 2 характеризуются устойчивостью к внешним механическим/тепловым ударам, которые могут привести к частичному или полному доступу. Напомним, что частичный доступ позволяет вору получить доступ к содержимому сейфа, не открывая дверцу. Благодаря более толстому металлу, высокозащищенным замочным скважинам и большим болтам, эти сейфы могут противостоять взлому в течение часа.  
  
Сейфы класса 3 также имеют надежные ключевые, кодовые или электронные замки с несколькими комбинациями. Аптечные сети хранят определенные виды психотропных и наркотических препаратов в этих металлических крепостях. Покупайте эти прочные металлические конструкции для людей, которым необходимо защитить секретные документы и ценности от несанкционированного доступа. Не пренебрегайте подключением их к системе сигнализации (например, к серии Onix Tantalum).  
  
Чтобы взломать сейф класса 4, взломщику требуется не менее 120 минут. Это высокий показатель, чтобы полиция могла вовремя вмешаться. Максимальная защита достигается путем крепления сейфа к стене или полу. Это делает его крепостью весом в несколько сотен килограммов. Банки, страховые компании, ювелирные магазины и медицинские учреждения - вот лишь некоторые из мест, где требуется и ценится бескомпромиссная защита. Важно, чтобы было установлено 2 замка.  
  
Сейфы с наивысшим рейтингом ГОСТ Р используются в особых ситуациях, изготавливаются на заводах под заказ и редко используются в повседневной жизни. Их устойчивость к частичному проникновению составляет более 180 минут!  
  
Приобретая взломостойкие шкафы для хранения денег, ценностей и конфиденциальных документов, подумайте, какие предметы и сколько денег вы будете в них хранить.  
  
Есть вопросы? Свяжитесь с нашими консультантами - позвоните или воспользуйтесь онлайн-формой на нашем сайте. Широкий ассортимент тайников собственного производства и ведущих производителей, отличное качество и доставка по всей России - мы оснастим ваш дом или бизнес сейфом вашей мечты! 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Яндекс.Метрика
Смотреть все